Краснодарский край,
г.Ейск, ул.Мичурина, д.20, оф.65
info@rubim-dom.ru
Пн-Пт: 9.00 - 17.00
Строим в ЮФО, СКФО, МО, Крыму и Абхазии
Расчет онлайн

Бревенчатый сруб в Ростовской области

О ПРОЕКТЕ
  • D оц. бревна:220 мм
  • Площадь дома:169 кв.м.
  • Размеры по осям:1
  • Высота потолков:2.7
  • Кровля:Металлочерепица
  • Фундамент:Ленточный
  • Отделка:Шлифовка, Покраска, Герметизация
  • Этажей:1.5
  • Спален:2
  • Комплектация:Под ключ
  • Бригада:6 человек
ПРОВЕДЕНЫ РАБОТЫ

С самого начала 2012 года бригада строителей (шесть человек) компании «Рубим дом» приступила к рубке дома из бревна неподалеку от Ростова-на-Дону – в городе Батайске. Дом заказчик предполагал использовать для постоянного проживания, и исходя из этого в договоре на строительство мы предусмотрели использование бревен диаметром 220 миллиметров. В таком толстостенном срубе одинаково комфортно жить и летом, и зимой – благодаря естественным свойствам древесины как строительного материала в срубе поддерживается особая атмосфера и ровный температурный режим.

На первом этапе, с 17 января строители собрали сруб, врезали лаги и балки, установили стропильную систему и обрешетки, уложили гидроизоляцию. Фронтоны сруба мы сделали на основе каркаса и обшили снаружи блокхаусом, имитирующим бревна. Дом двухэтажный – второй этаж мансардный. На первом этаже по плану расположены прихожая, две спальни, кухня и гостиная, а также санузел. Вход в дом расположен на веранде. На второй этаже две комнаты и санузел. Общая площадь дома 169 квадратных метров. С проектом вы можете ознакомиться на странице «Проекты срубов» нашего сайта (номер проекта 0071).

Отметим, что для строительства мы выбрали, согласовав с заказчиком, бревна из сибирской сосны с естественной влажностью 60 процентов. Такие бревна очень тяжелые, но при этом исключительно прочные. Конечно, складывать сруб из таких тяжелых стройматериалов не просто, но зато на выходе – и учитывая также, что сруб рубится в зимнее время – мы получаем дом, усадка которого происходит быстрее, а зазоры меж венцами при этом остаются минимальными.

К концу зимы сборка сруба завершилась и его на время оставили в покое, чтобы он дал усадку. Уже в мае к нему достроили бревенчатую террасу, беседку с мангалов, а также обработали торцы бревен защитными составами и средствами, препятствующими растрескиванию. Стены сруба были отшлифованы, покрашены и герметизированы, то есть ремонт был сделан «под ключ». Крышу покрыли металлочерепицей. Хозяевам осталось только собрать вещи и переехать в свое новое жилье.

Вы, быть может, уже обратили внимание, что для строительства срубов компания «Рубим дом» использует хвойные породы деревьев. Да и не только мы. Почему именно их?

Хвойные деревья отличаются высокой природной смолистостью. Эти смолы защищают дерево от влаги, и в то же время придают древесине прекрасные теплоизоляционные свойства. Они содержат в себе натуральные антибиотики, защищающие дерево – и, как следствие, дом – от жучков, гнили, плесени. Кроме того, древесина хвойных пород достаточно крепка и прочна для строительства. И, наконец, такие деревья стоят дешевле, чем лиственные породы, отличающие аналогичными свойствами, например, бук.

Хочу такой результат
Остались вопросы?
Оставьте заявку, с Вами свяжется профессиональный менеджер и ответит на все Ваши вопросы
Оставить заявку