Деревянное Кафе в Даховской
- D оц. бревна:180 мм
- Площадь дома:166 кв.м.
- Высота потолков:5
- Кровля:Металлопрофиль
- Фундамент:Ленточный
- Отделка:Шлифовка, Покраска, Герметизация
- Этажей:1
- Комплектация:Под ключ
Существует масса критериев, которым должны соответствовать заведения общепита. Оно и понятно, ведь в них люди принимают пищу, и мало кому хотелось бы из ресторана сразу переместиться в реанимацию. И неважно, из какого материала построены такие заведения. Например, из дерева.
Деревянное кафе-ресторан мы построили в Адыгее неподалеку от станицы Даховской. Почему именно этот строительный материал выбрали заказчики? Думается, тут сыграло свою роль несколько факторов. Во-первых, ресторан располагается на природе. И материал, дарованный нам ею, используется для его строительства. Во-вторых, ресторан построен в соответствии с климатическими условиями этого места. Для него мы использовали оцилиндрованные бревна диаметром 180 миллиметров – для общепита более чем достаточно.
Самым примечательным, пожалуй, является форма этого одноэтажного здания – оно шестиугольное. Это, конечно, заставило проектировщиков и строителей столкнуться с определенными трудностями, но они успешно разрешили их. Причем сделали даже огромный навес, под которым можно летом выставлять столики, что, собственно, и делается.
Особенности местной природы Адыгеи, примечательный внешний вид ресторана, его оформление – думается, большинство посетителей не часто обедают в таких условиях. Тут, впрочем, многое еще решает кухня, но за нее строители уже не в ответе. Сруб-то они соорудили на славу.